Wanderprogramm – Alpenrose

Programm für Wanderer April bis Juni 2019

14.04.             Hohenstadt – Vorra– Rupprechtstegen
Treffpunkt um 7:50 Uhr

28.04.             Hilpoltstein – Fuchsmühle– Hilpoltstein

05.05.             Neuhaus – Hartenstein– Vorra

17.05.– 20.05. 
Freizeitwanderung nach Bad Kötzting im Bayerischer Wald   

02.06.             Feucht – Altenthann– Ochenbruck

16.06.             WicklesgreuthAich– Heilsbronn

30.06.             Rupprechtstegen – Hormersdorf– Simmelsdorf 

14.07.             Neukirchen(b.Sulzb.) – Gaisheim– Neukirchen(b.Sulzb.) 

Alle anderen Treffpunkt um 8.15 Uhr
 **Änderungen vorbehalten **
Wanderführer Walter Gundermann

Programm für kleine Wanderung

14.04.             Keine Wanderung

28.04.             Hartmannshof – Oed– Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr         

05.05.             Simmelsdorf –Hedersdorf–  Schnaittach
Treffpunkt um  8.45 Uhr

17.05.– 20.05. 
Freizeitwanderung nach Bad Kötzting im Bayerischer Wald

02.06.             Hartmannshof – Haunritz– Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr

16.06.             Etzelwang – Lehendorf– Etzelwang
Treffpunkt um 9.15 Uhr

30.06.             Weiherhof – Cadolzburg– Cadolzburg
Treffpunkt um 9.15 Uhr

14.07.             Prezfeld – Kirchehrenbach– Kirchehrenbach
Treffpunkt um 9.15 Uhr

Änderungen vorbehalten
Wanderfreundin Margund Bierschneider


Programm für Januar bis März 2019

20.01.              Burgthann – Sp. Park im Moor– Ochenbruck

03.02.              Hedersdorf – Bullach– Forth

17.02.              Erlenstegen – Oedenburg– Ludwighöhe
Treffpunkt um 8;45 Uhr

01.03.              Altdorf – Obersölsbach– Altdorf

17.03.               Kinding – Erlingshofen– Kinding
Treffpunkt um 8:45 Uhr

31.03.               Igensdorf – Weißenohe– Gräfenberg
Treffpunkt um 8:00 Uhr

14.04.               Hohenstadt – Vorra– Rupprechtstegen
Treffpunkt um 7:50 Uhr

Alle Treffpunkt um 8:20 Uhr
!! Änderung vorbehalten !!
Wanderführer Walter Gundermann

Kleine Wanderung

20.01.              Ochenbruck – Sp. Park im Moor– Ochenbruck
Treffpunkt um 09.45 Uhr

03.02.              Hersbruck(links ) – Hersbruck(rechts) – Hersbruck(rechts) Treffpunkt um 8.45 Uhr

17.02.              Herolsberg – Oedenburg– Herolsberg
Treffpunkt um 9.00 Uhr bei U-Bahn 2 Bahnhof

01.03.              Hohenstadt – Eschenbach– Hohenstadt
Treffpunkt um 9.30 Uhr

17.03.              Hartmannshof – Högen– Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr

31.03.              Gräfenberg – Weißenohe– Weißenohe
Treffpunkt um 9.00 Uhr bei U-Bahn 2 Bahnhof

14.04.              Hohenstadt – Vorra– Vorra
Treffpunkt um 09.30 Uhr

!!   Änderung vorbehalten  !!
Wanderfreundin Margund Bierschneider    


Programm für Oktober bis Dezember 2018

07.10.18             Pommelsbrunn – Lehendorf – Hartmannshof
Treffpunkt um 8.00 Uhr
(Wanderung gemeinsam mit dem Gehörlosenverein Cham)

18.-21.10.18     Bildungsfahrt ins Erzgebirge

04.11.18            Allersberg – Eichelburg – Roth 
Treffpunkt um 8.45 Uhr

18.11.18          Henfenfeld – Engeltal – Ottensoos

02.12.18           Roßtal – Gutzberg – Eibach

16.12.18           Heroldsberg – Behringersdorf – Lauf

30.12.18            Jahresabschlusswanderung
Neuhaus – Hartenstein – Velden

Alle Treffpunkte um 8.20 Uhr
!!   Änderung Vorbehalten  !!
Wanderführer Walter Gundermann

Kleine Wanderung

07.10.18               Hartmannshof – Lehendorf – Etzelwang
Treffpunkt um 8.45 Uhr

18.-21-10.18         Bildungsfahrt ins Erzgebirge

04.11.18               Hartmannshof – Haunritz – Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr            

18.11.18               Henfenfeld – Engelthal – Henfenfeld
Treffpunkt um 8.45 Uhr

02.12.18               Hartmannshof – Oed – Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr

16.12.18               Simmeldorf – Hedersdorf – Schnaittach
Treffpunkt um 8.30 Uhr

30.12.18               Jahresabschlusswanderung
Velden – Hartenstein – Velden

Treffpunkt um 8.30 Uhr
 !! Änderung  Vorbehalten !!
Wanderfreundin Margund Bierschneider


Programm für Juli bis September 2018

01.07.              Georgensgmünd –  Spalt – Georgensgmünd
Treffpunkt um 8:15 Uhr

15.07.              Pappenheim – Waldhof – Weißenburg
Treffpunkt um 7:20 Uhr

26.08.              Neuhaus – Königstein – Neuhaus
Treffpunkt um 8:15 Uhr

09.09.              Burgfarrnbach –Cadolzburg – Weiherhof
Treffpunkt um 8:20 Uhr

23.09.              Aufsess – Hochstal – Aufsess
Treffpumkt um 7:15 Uhr ( Bierwanderung )

07.10.              Pommelsbrunn – Lehendorf – Hartmannshof
Treffpunkt um 8:00 (Wanderung gemeinsam mit dem Gehörlosenverein Cham)

!! Änderung  vorbehalten  !!
Wanderführer Walter Gundermann

Kleine Wanderung

01.07.              Georgensmünd – Spalt – Georgensmünd
Treffpunkt um 8.15 Uhr

15.07.              Hartmannshof – Oed – Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr

26.08.              Simmeldorf – Hedersdorf – Schnittach
Treffpunkt um 8.30 Uhr

09.09.              Burgfarrnbach – Gadolzburg – Gadolzburg 
Treffpunkt um 8.20 Uhr

23.09.              Hartmannshof – Haunritz – Hartmannshof
Treffpunkt um 8.45 Uhr

07.10.              Hartmannshof – Lehendorf – Etzelwang
Treffpunkt um 8.45 Uhr

!!! Änderung Vorbehalten  !!!
Wanderfreundin Margund Bierschneid